Logo
আজঃ বুধবার ০৯ জুলাই ২০২৫
শিরোনাম
ট্রাম্প এখনো কূটনৈতিক সমাধানে আগ্রহী : হোয়াইট হাউস জুলাই বিপ্লবে স্কাউট সদস্যের আত্মাহুতি, এ নজির বিশ্বে আর নেই: প্রধান উপদেষ্টা বিসিবি সভাপতি রাজশাহী অঞ্চলে প্রিমিয়ার লিগ চালুর কথা বললেন সিএস ও কমিটির পক্ষ থেকে সি এস ও লিড ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত ইরানে মার্কিন হামলায় জাতিসংঘ মহাসচিবের উদ্বেগ বিশ্বের সঙ্গে তাল মিলিয়ে নৌবাহিনী প্রযুক্তিনির্ভর ত্রিমাত্রিক বাহিনী হিসেবে ভূমিকা রাখছে : সেনাপ্রধান অবকাশ শেষে রোববার থেকে নিয়মিত বিচারিক কার্যক্রম ফিরছে সুপ্রিম কোর্ট হলি আর্টিজান হামলা : মৃত্যুদণ্ড থেকে সাত আসামির আমৃত্যু কারাদণ্ডের যুক্তি পূর্ণাঙ্গ রায়ে স্বাস্থ্য পরীক্ষা শেষে বাসায় ফিরেছেন বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া। ওমান উপসাগরে দুটি তেল ট্যাঙ্কারের মধ্যে সংঘর্ষে

মারা গেছেন কিংবদন্তি অভিনেত্রী ক্যাথলিন হিউজ

প্রকাশিত:বুধবার ২১ মে ২০২৫ | হালনাগাদ:বুধবার ০৯ জুলাই ২০২৫ | ১৩২জন দেখেছেন

Image

১৯৫৩ সালের ত্রিমাত্রিক সায়েন্স ফিকশন ক্লাসিক ‘ইট কামস ফ্রম আউটার স্পেস’ ছবিতে স্বর্ণকেশী নারীর চরিত্রে অভিনয় করে চমকে দিয়েছিলেন। ছবিতে তার একটি প্রোমো ফটো হয়ে উঠেছিল খুবই বিখ্যাত। সেই কিংবদন্তি অভিনেত্রী ক্যাথলিন হিউজ আর নেই। গত সোমবার তিনি মৃত্যুবরণ করেছেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৯৬ বছর। তার বন্ধু জন জিগেন গ্রিফিন-আতিল এই খবর নিশ্চিত করেছেন। নাট্যকার এফ. হিউ হারবার্টের ভাতিজি ক্যাথলিন হিউজের জন্ম লস অ্যাঞ্জেলসে। জন্মনাম ছিল এলিজাবেথ মার্গারেট ভন গারকান। ১৯৪৮ সালে ফক্স স্টুডিওর সঙ্গে চুক্তি করার পর স্টুডিও তার নাম পরিবর্তন করে। তিনি অভিনয় শুরু করেন ছোট ছোট চরিত্রে। যার মধ্যে ‘মাদার ইজ এ ফ্রেশম্যান’, ‘মিস্টার বেলভেদ্রে গোজ টু কলেজ’ ইত্যাদি উল্লেখ্য। ফক্স ছেড়ে দেওয়ার পর পরিচালক পল হেনরিডের ‘ফর মেন ওয়ানলি’ ছবিতে কাজের সুযোগ পান তিনি। সেখানে লেখক-প্রযোজক ডন ম্যাকগুয়ারের নজরে পড়েন। তার সহায়তায় ইউনিভার্সাল-ইন্টারন্যাশনালের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হন। এরপরই আসে তার ক্যারিয়ারের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ ছবি ‘ইট কামস ফ্রম আউটার স্পেস’। এটি তাকে দীর্ঘস্থায়ী খ্যাতি এনে দিয়েছিল। ছবিটিতে ক্যাথলিন হাত উপরে তুলে চিৎকার করছেন এমন ভঙ্গিতে একটি বিখ্যাত প্রোমো ফটো বিভিন্ন বিজ্ঞাপন, জন্মদিনের কার্ড ও ক্যাম্পেইনে ব্যবহৃত হয় এবং কালজয়ী হয়ে ওঠে। ২০১৯ সালে ফক্স নিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেছিলেন, ‘আমি তখনো মাত্র ছবির কাজ শেষ করেছিলাম। স্টিল গ্যালারিতে ঢোকার পর ফটোগ্রাফার বলল, ‘হাত উপরে তুলে চিৎকার করো।’ আমি করলাম। এরপর থেকেই সেই ছবি প্রচণ্ড জনপ্রিয় হয়ে গেল। মানুষ সেটা পছন্দ করল এবং সেই ছবি দিয়েই যেন ছবিটা চিরকাল বেঁচে রইল।’ তিনি পরে ‘দ্য গোল্ডেন ব্লেড’ ছবিতে রক হাডসনের বিপরীতে অভিনয় করেন। এই ছবিতেই তিনি প্রথম অনস্ক্রিন চুম্বনের দৃশ্যে যুক্ত হন। ১৯৬০ ও ’৭০-এর দশকে তিনি বহু টিভি শোতেও অভিনয় করেছেন। ক্যাথলিন হিউজ ৫৯ বছর ধরে প্রযোজক স্ট্যানলি রুবিনের সঙ্গে দাম্পত্যজীবন কাটিয়েছেন। রুবিন ২০১৪ সালে মারা যান। হিউজ রেখে গেছেন এক কন্যা অ্যাঞ্জি এবং দুই পুত্র মাইকেল ও জনকে। তার আরেক পুত্র ক্রিস আগেই মৃত্যুবরণ করেছেন।


আরও খবর



দেশে আবারো করোনা সংক্রমণ বাড়তেছে

প্রকাশিত:বুধবার ১১ জুন ২০২৫ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ০৮ জুলাই ২০২৫ | ৬৯জন দেখেছেন

Image

 দেশে করোনা সংক্রমণ আবারো বাড়তে থাকায় হাসপাতালগুলোতে সীমিত পরিসরে করোনা পরীক্ষার ব্যবস্থা চালুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর। প্রাথমিকভাবে যেসব মেডিকেল কলেজ ও জেলা হাসপাতালে আরটিপিসিআর ল্যাব রয়েছে সেখানেই এই পরীক্ষা শুরু হবে বলে জানানো হয়েছে।

বুধবার স্বাস্থ্য অধিদফতরের সংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণ শাখার পরিচালক অধ্যাপক হালিমুর রশীদ গণমাধ্যমকে এসব তথ্য জানান।

প্রাথমিকভাবে ঢাকা মেডিকেল কলেজ, মুগদা জেনারেল হাসপাতাল, চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল, সিলেট ও ময়মনসিংহ বিভাগীয় শহরের হাসপাতালগুলোতে পরীক্ষা চালু হবে। যেসব হাসপাতালে আরটিপিসিআর ল্যাব রয়েছে, শুধু সেখানেই শুরুতে এই সুবিধা মিলবে বলেও জানানো হয়।

এদিকে প্রতিদিনই দেশে বাড়ছে করোনার নতুন ধরনের ভাইরাসের সংক্রমণ। জনমনেও তৈরি হচ্ছে আতঙ্ক। ঈদের ছুটিতে থাকা ফাঁকা ঢাকায় করোনার সংক্রমণ বাড়াচ্ছে উদ্বেগ। বিশেষজ্ঞরা বলেছেন, ঈদের ছুটি শেষে জনসমাগম বাড়লে রাজধানীতে ব্যাপকহারে সংক্রমণ বাড়তে পারে। তবে তারা জানান, মাস্ক পরাসহ স্বাস্থ্যবিধি মেনে চললেই সংক্রমণ ঠেকানো সম্ভব ।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের গত এক সপ্তাহের প্রতিবেদনে দেখা গেছে, আক্রান্তের অধিকাংশই রাজধানী ঢাকায়। ঈদের ছুটি থাকার পরও ঢাকায় এমন সংক্রমণ বাড়ছে উদ্বেগও।

এদিকে ছুটি শেষে ঢাকায় ফিরতে শুরু করেছেন নগরবাসী। এতে কর্মচঞ্চল হয়ে উঠছে ঢাকা। সাথে বাড়বে জনসমাগমও। স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞরা জানান, এতে শঙ্কা তৈরি হচ্ছে সংক্রমণের সংখ্যা ব্যাপকহারে বাড়ার। তাই, ঢাকায় ফিরতি যাত্রীদের স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার পরামর্শ দিয়েছেন। এছাড়াও জনসচেতনতা বাড়াতে এখনই সরকারি পদক্ষেপেরও জোর দিয়েছেন।

এদিকে সংক্রমণ বাড়তে থাকায় হাসপাতালগুলোতে সীমিত পরিসরে করোনা পরীক্ষার ব্যবস্থার সিদ্ধান্ত নিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর। প্রাথমিকভাবে যেসব মেডিকেল কলেজ ও জেলা হাসপাতালে আরটি পিসিআর ল্যাব আছে সেখানে পরীক্ষা শুরু হবে বলেও জানানো হয়।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের সংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণ শাখার পরিচালক অধ্যাপক হালিমুর রশীদ আজ বাসস’কে বলেছেন, যেসব হাসপাতালে আরটিুপিসিআর ল্যাব রয়েছে, করোনা পরীক্ষা পুনরায় চালু করার প্রস্তুতি নিতে তাদের নির্দেশ দেয়া হয়েছে। স্থানীয় কোম্পানিগুলো থেকে পরীক্ষার কিট সংগ্রহ করা হচ্ছে। পাশাপাশি বিদেশ থেকেও কিট আমদানির জন্য সেন্ট্রাল মেডিকেল স্টোরস ডিপোকে (সিএমএসডি) নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

অধ্যাপক হালিমুর রশীদ বলেছেন, আমরা আশা করছি, আগামী ১০ দিনের মধ্যে করোনা পরীক্ষার ব্যবস্থা আবার চালু করা যাবে-তবে তা সীমিত পরিসরে। যাদের উপসর্গ থাকবে, তারাই পরীক্ষার সুযোগ পাবেন।

স্বাস্থ্য অধিদফতর পক্ষ পাঠানো তথ্য থেকে জানা গেছে, যাদের করোনা উপসর্গ থাকবে তারাই শুধুমাত্র পরীক্ষার অনুমতি পাবেন।

হালিমুর রশীদ আরো বলেছেন, সংক্রমণের হার যদি আরো বাড়ে, তাহলে পরীক্ষার পরিধিও বাড়ানো হবে।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের সর্বশেষ তথ্যমতে, গত একদিনে ১০১ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১৩ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। শতকরা হিসেবে অত্যন্ত উচ্চ শনাক্ত। এরইমধ্যে ৯ জুন থেকে স্বাস্থ্য অধিদফতর মাস্ক পরিধান বাধ্যতামূলক করে এবং বিমানবন্দরসহ সব প্রবেশপথে হেলথ স্ক্রিনিং অব্যাহত রাখার নির্দেশ দেয়।

স্বাস্থ্য অধিদফতর জনগণকে মাস্ক পরা, হাত ধোয়া এবং উপসর্গ দেখা দিলে ঘরে থাকার আহ্বান জানিয়েছে।

উল্লেখ্য, গতকাল মঙ্গলবার স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে পাঠানো করোনা বিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৩ জনের শরীরে করোনাভাইরাস পাওয়া গেছে। ১০১ জনের নমুনা পরীক্ষা করে এই ১৩ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। তবে ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত কারো মৃত্যু হয়নি। গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্তদের প্রত্যেকেই ঢাকা মহানগরী এলাকার বাসিন্দা। এর আগে গত ৯ জুন ৪১ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৫ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস পাওয়া যায়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন দু’জন। এর ফলে এই সংখ্যা ২০ লাখ ১৯ হাজার ৩৭৮ জনে দাঁড়িয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের তথ্যমতে, ২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে করোনাভাইরাসের প্রথম রোগী শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ১৮ মার্চ করোনায় আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। 


আরও খবর



ইসরাইলি ‘আগ্রাসন’ বন্ধে ইউরোপীয় শক্তির প্রতি ইরানের আহ্বান

প্রকাশিত:সোমবার ১৬ জুন ২০২৫ | হালনাগাদ:বুধবার ০৯ জুলাই ২০২৫ | ৩৯জন দেখেছেন

Image

ইরানের ওপর মারাত্মক হামলা বন্ধ করতে, ইসরাইলের ওপর চাপ দেওয়ার জন্য সোমবার ব্রিটেন, ফ্রান্স ও জার্মানির প্রতি আহ্বান জানিয়েছে ইরান। 

তেহরান থেকে বার্তা সংস্থা এএফপি জানায়, ইরান ও ইসরাইলের মধ্যে চতুর্থ দিনের মতো লড়াই অব্যহত রয়েছে।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ইসমাইল বাকাই বলেন, ‘জার্মানি, ফ্রান্স ও ইংল্যান্ডের উচিত ছিল ইহুদিবাদী সরকারের অপরাধের, বিশেষ করে নাতানজ পারমাণবিক স্থাপনাকে লক্ষ্য করে তারা যে হামলা চালিয়েছে, খুব স্পষ্টভাবে তার নিন্দা জানানো।’ 

তিনি আরও বলেন, ইউরোপীয় শক্তিগুলোর উচিত ইসরাইলের ‘এই আগ্রাসন বন্ধ’ ও দেশটিকে ‘জবাবদিহি’ করার ওপর মনোনিবেশ করা।


আরও খবর



ওমান উপসাগরে দুটি তেল ট্যাঙ্কারের মধ্যে সংঘর্ষে

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ১৭ জুন ২০২৫ | হালনাগাদ:মঙ্গলবার ০৮ জুলাই ২০২৫ | ৩৯জন দেখেছেন

Image

 সংযুক্ত আরব আমিরাত (ইউএই)’র উপকূলের কাছে ওমান উপসাগরে দুটি তেল ট্যাঙ্কারের মধ্যে সংঘর্ষে একটিতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। আগুন লেগে যাওয়া ট্যাঙ্কার থেকে ২৪ জন ক্রু সদস্যকে উদ্ধার করেছে দেশটির কোস্টগার্ড।

মঙ্গলবার ইউএই কোস্টগার্ড ও একটি শিপিং কোম্পানি এ তথ্য জানিয়েছে।

দুবাই থেকে বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানিয়েছে।

ব্রিটিশ সামুদ্রিক নিরাপত্তা পর্যবেক্ষক প্রতিষ্ঠান অ্যাম্ব্রে জানায়, সংঘর্ষের ঘটনাটি এমন এক সময়ে ঘটেছে, যখন ইরান ও ইসরাইলের মধ্যে যুদ্ধ চলছে। 

তবে এ ঘটনাটি ‘নিরাপত্তাজনিত নয়’ বলে জানিয়েছে তারা।

শিপিং কোম্পানি ফ্রন্টলাইন জানায়, সংঘর্ষের পর তাদের মালিকানাধীন ‘ফ্রন্ট ইগল’ ট্যাংকারে আগুন লাগার পর তা নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে। এই ট্যাংকারটির সঙ্গে ‘আডালিন’ নামের অপর একটি তেলবাহী জাহাজের সংঘর্ষ হয়। 

উপসাগরীয় ওমান উপকূল থেকে প্রায় ১৫ নটিক্যাল মাইল দূরে এ সংঘর্ষ ঘটেছে।

কোম্পানিটির এক বিবৃতিতে বলা হয়, আমরা সংঘর্ষের পর ‘আডালিন’ ট্যাংকারেও আগুন লাগার খবর পেয়েছি। তবে এখন পর্যন্ত কোনো দূষণের তথ্য পাওয়া যায়নি।

সংযুক্ত আরব আমিরাতের কোস্টগার্ড সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স-এ এক বার্তায়  জানায়, ওমান উপসাগরে দুটি জাহাজের মধ্যে সংঘর্ষের পর তেলবাহী জাহাজ আডালিন-এর ২৪ জন ক্রু সদস্যকে উদ্ধার করা হয়েছে।

কৌশলগতভাবে গুরুত্বপূর্ণ হরমুজ প্রণালীর কাছাকাছি এলাকায় ঘটনাটি ঘটেছে। 

উল্লেখ্য, এই জলপথটি আরব উপদ্বীপ ও ইরানের মধ্যে অবস্থিত এবং বিশ্বের মোট জ্বালানি তেলের এক-পঞ্চমাংশ এই পথ দিয়ে পরিবহন করা হয়।


আরও খবর



দশ বছরে চামড়ায় সর্বোচ্চ দাম বাণিজ্যে উপদেষ্টা

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ১০ জুন ২০২৫ | হালনাগাদ:বুধবার ০৯ জুলাই ২০২৫ | ৩৫জন দেখেছেন

Image

বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দিন মঙ্গলবার নাটোরের চকবৈদ্যনাথ এলাকায় চামড়া আড়ৎ পরিদর্শনকালে বললেন, “গত ১০ বছরের তুলনায় এবার কোরবানির চামড়া সর্বোচ্চ দামে বিক্রি হয়েছে। আগামী বছর আরও দাম বাড়বে বলে আমরা আশা করছি। এজন্য সবাইকে সম্মিলিতভাবে কাজ করতে হবে। আমাদের অর্থনীতির প্রসারের জন্য বাণিজ্য সম্প্রসারণে মনোযোগ দিতে হবে।”

শেখ বশিরউদ্দিন আরও যোগ করে বলেন, “আমাদের দেশে এবছর লবণের উৎপাদন অনেক বেশি হয়েছে। সরকার সাড়ে ৭ লাখ মণ লবণ কিনেছে। সেজন্য লবণ চাষীদেরও একটা উপায় হয়েছে। বর্তমান বাজার দর ১ হাজার টাকা মণ। তাতেও চাষী বাঁচবে না। সরকারকে সবসময় সামগ্রিকভাবে চিন্তা করতে হয়। শিল্প মন্ত্রণালয় সাড়ে ৭ লাখ মণ লবণ কিনেছে মাদ্রাসায় বিনামূল্যে দেওয়ার জন্য। এর ফলে বাজারে একটা সুষম কাঠামো তৈরি হয়েছে। তাদেরও কিছু ভুল রয়েছে। সেই ভুল থেকেই তারা জানতে ও শিখতে চান। অনেক মাদ্রাসা বিনামূল্যে লবণ পেয়েও কাঁচা চামড়া ও লবণ আলাদা করে বিক্রি করেছে।”

বাণিজ্য উপদেষ্টা বলেন, “সরকার লবণ দিয়ে চামড়া সংরক্ষণের উদ্যোগ নিয়েছে, যাতে চামড়া নষ্ট না হয় এবং ব্যবসায়ীরা ভালো দাম পান। বাজারে একদিনে প্রচুর সরবরাহ হলে দামে কিছুটা প্রভাব পড়ে। তবে সংরক্ষণ করে ধীরে ধীরে বিক্রি করলে আরও ভালো দাম পাওয়া সম্ভব। সরকার বিসিকের মাধ্যমে ট্যানারি মালিকদের তিন ধরনের লবণের নমুনা দিয়েছে। তারা পরীক্ষার পর উপযুক্ত লবণ নির্ধারণ করেছেন। কেউ কেউ লবণের দাম বাড়ার কথা বলছেন, কিন্তু আমাদের লবণচাষীদের কথাও চিন্তা করতে হবে।”

‘আমরা অন্তর্ভুক্তিমূলক ব্যবসা চাই। শুধু একটি বা দুটি দেশের সঙ্গে নয়, বরং ভারত, চীন, পাকিস্তান, যুক্তরাষ্ট্রসহ বিশ্বের সব দেশের সঙ্গে বাণিজ্য করতে চাই। একইভাবে বৈশ্বিক বাজার থেকেও পণ্য আমদানি করব’-যোগ করেন এ উপদেষ্টা।

এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন নাটোরের পুলিশ সুপার আমজাদ হোসাইন, সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মাহাবুর রহমানসহ পুলিশ কর্মকর্তারা।


আরও খবর



সাতক্ষীরা সীমান্তে ভারতীয় বিভিন্ন সামগ্রী জব্দ

প্রকাশিত:মঙ্গলবার ১০ জুন ২০২৫ | হালনাগাদ:বুধবার ০৯ জুলাই ২০২৫ | ৫৮জন দেখেছেন

Image

 জেলায় আজ সাতক্ষীরা সদর ও কলারোয়া উপজেলার ভারতীয় সীমান্তবর্তী এলাকায় চোরাচালান বিরোধী বিশেষ অভিযান চালিয়ে ভারতীয় শাড়ি ও ঔষধ জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। 

আজ মঙ্গলবার দিনভর সাতক্ষীরা সদর ও কলারোয়া উপজেলার পদ্মশাখরা, গাজীপুর, কালিয়ানী, কুশখালী, তলুইগাছা, কাকডাঙ্গা, ঝাউডাঙ্গা, সুলতানপুর ও হিজলদী বিওপির আওতাধীন বিভিন্ন সীমান্ত থেকে এসব মালামাল জব্দ করা হয়। 

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে সাতক্ষীরা সদর উপজেলার পদ্মশাখরা বিওপি’র বিশেষ অভিযানিক দল পদ্মশাখরা সীমান্ত থেকে ভারতীয় শাড়ি ও ওষুধ, গাজীপুর বিওপি’র বিশেষ অভিযানিক দল বোস্তানের ঘের নামক স্থান হতে ভারতীয় ওষুধ, কালিয়ানী বিওপির বিশেষ অভিযানিক দল ছয়ঘরিয়া নামক স্থান হতে ভারতীয় ওষুধ, কুশখালী বিওপির বিশেষ অভিযানিক দল ছয়ঘরিয়া নামক স্থান হতে ভারতীয় শাড়ি, তলুইগাছা বিওপির বিশেষ অভিযানিক দল কমারপোতা মাঠ ও কেড়াগাছি নামক স্থান হতে ভারতীয় ওষুধ এবং ঝাউডাঙ্গা বিশেষ ক্যাম্পের বিশেষ অভিযানিক দল রামেরডাঙ্গা নামক স্থান হতে ভারতীয় ওষুধ জব্দ করে। 

এছাড়া, কলারোয়া উপজেলার কাকডাঙ্গা বিওপির বিশেষ অভিযানিক দল ভাদিয়ালী ও কেড়াগাছি নামক স্থান হতে ভারতীয় ওষুধ, সুলতানপুর বিওপির বিশেষ অভিযানিক দল কাঁঠাল বাগান নামক স্থান হতে ভারতীয় ওষুধ এবং হিজলদী বিওপির বিশেষ অভিযানিক দল বড়ালী আমবাগান নামক স্থান হতে ভারতীয় শাড়ি জব্দ করে। জব্দকৃত মালামালের সর্বমোট বাজারমূল্য আনুমানিক নয় লাখ ৯০ হাজার ৫ শ’ টাকা। 

সাতক্ষীরার ৩৩ বিজিবি ব্যাটেলিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. আশরাফুল হক বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, চোরাকারবারিরা এসব মালামাল অবৈধভাবে ভারত থেকে বাংলাদেশে পাচার করার সময় তা জব্দ করা হয়। জব্দকৃত ভারতীয় মালামাল সাতক্ষীরা কাস্টমসে জমা দেয়ার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।


আরও খবর